Logo Comité de Surf 17
coupe france bodyboard

Infos Compétition: Liste des inscrits pour l'étape de ce week-end!

Bonsoir à tous,
voici la liste des inscrits pour la Coupe de France de ce week-end à la Tremblade.

Bodyboard Open: (les 30 premier au classement)
1 Przygoda Mathias
2 Cloarec Irwin
3 Aimar Yon
4 Lopez Monterola Txomin
5 Capdeville Noah
6 Salaun Yann
7 Capdeville Ethan
8 Morel Tanguy
9 Crater Derek
10 Goyenetche Thomas
11 Andrieux Simon
12 Lacrouts Léo
13 Terver Favorel Mathias
14 Baste Pierre-Tanguy
15 Boispertuis Ruddy
16 Chardonnet Yoann
17 Zaninotto Timeo
18 Nicolas Guillaume
19 Peche Yohann
20 Kempf Eliot
21 Alzay Florian
22 Montet Evan
23 Manicacci Pierre Louis
24 Desnoes Jean-François
25 Padois Nicolas
26 Forel Jean-Charles
27 Borgomano Damien
28 Prieur Dany
29 Kerlir Mickael
30 Provençal Corentin

Drop Knee:
1 Przygoda Mathias
2 Chardonnet Yoann
3 Gerbaud Cyril
4 Padois Nicolas
5 Desnoes Jean-François
6 Dulondel Alix
7 Habasque Frédéric
8 Le Quellec Morgan
9 Priol Théophile
10 Sadaune Mathieu

Bodyboard Minimes:
1 Zaninotto Timeo
2 Guyot Pierre
3 Gerbaud Dorian
4 Maheo Oscar
5 Herrou Alexis
6 Zaninotto Louka

Bodyboard Cadets:
1 Capdeville Ethan
2 Andrieux Simon
3 Berriot Pierre Antoine
4 Montet Evan
5 Siret Tugdual

Bodyboard Juniors:
1 Lopez-Monterola Txomin
2 Aimar Yon
3 Capdeville Noah
4 Le Rouzic Baptiste
5 Morel Tanguy
6 Salaun Alan
7 BastePierre-Tanguy
8 Jourdain-Despez Léo
9 Coatanea Lilian
10 Condé Estéban

Bodyboard Ondine Espoirs:
1 Lapez-Monerola Ione
2 Arrassus Mathilde
3 Goujon Mathie
4 Kirk Mila
5 Boussard Elina
6 Fleuriet Zelie

Bodyboard Ondine:
1 Labadie Lisa
2 Lopez-Monerola Ione
3 Arrassus Mathilde
4 Goujon Mathie
5 Boussard Elina

Pour rappel,vous devez valider votre participation en procédant au paiement sur le lien "Hello asso": ( vous avez jusqu'à demain jeudi 17h)Toutes les personnes qui n'auront pas payées pendant le temps imparti se verront remplacer par une personne de la liste d'attente...

https://www.helloasso.com/…/coupe-de-france-de-bodyboard-a-…

Rappel des tarifs:
- 15 euros pour les Espoirs.
- 30 euros pour les Opens et Ondine ainsi qu’un tableau espoirs et Opens
- 50 euros pour deux catégories Opens

Lieu de la compétition: Plage de la côte Sauvage n°46 (parking du vieux phare)

Call: le call pour les deux jours est à 10h, pour un start de compétition au plus tard à 11h. Tous les inscrits devront valider leur présence à la tente staff sur le site de la compétition entre 10h et 10h30.

Planning Prévisionnel:
- Samedi Bodyboard Open , Ondine et DK
- Dimanche Bodyboard Minimes, Cadets, Juniors et Ondine Espoirs

Espaces compétiteurs: nous mettrons à la disposition des sportifs une tente "Touareg", ainsi qu'une tente 6x3, afin d'entreposer votre matériel.

Pour rappel, il y aura la présence d'un Food Truck Teahupoo pendant les deux jours afin de vous restaurer. Nous vous communiquerons la carte dans la journée de demain.

Bon paiement à tous et à bientôt.

Damien Faveau

Institutionnels : Fédération Française de Surf, Département de la Charente-Maritime, Ligue de Surf Nouvelle-Aquitaine , Région Nouvelle-Aquitainef, Office national des forêts, La Tremblade Ronce-les-Bains Officiel.

Organisateur : Comité Charente Maritime de Surf

Club Support: Surfclub Royan Atlantique

Partenaires Privés: Palmyr Wind Surf Shop , Royan Glisse, Teahupoo, @Boulangerie Degris, Yelloh village parc de la cote sauvage

Imprimer E-mail

  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4-1
  • 1-4-2
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7-ligue-surf-nouvelle-aquitaine

  • 2-1
  • 2-2
  • 2-3
  • 2-4

  • 3-0-1-logo-toyota-royan
  • 3-1
  • 3-2
  • 3-3
  • 3-4
  • 3-5
  • 3-6
  • 3-7
  • 3-8
  • 3-9
  • 3-91
  • 4-1-long-board-shop-royan
  • 4-beach-house-royan