Logo Comité de Surf 17

Infos Compétition: [Winter Cup 2 2019/2020]

Bonsoir à tous,

vous trouverez ci-dessous la liste des pré-inscrits pour ce week-end:🏄‍♀️🏄‍♂️

Compétition uniquement pour les Espoirs Samedi (sauf ondine), les catégories Open du dimanche ( Surf, Longboard, Bodyboard), sont reportées sur la date de Mars.

Surf Ondine Benjamin : (reste une place)

1- Léa Touret
2- Rébecca Lelièvre
3- Malya Lacour

Surf Ondine Minime : (reste une place)
1-Anae Lacour
2-Olivia Bourdel
3-Meggy Nourisson

Surf Ondine Cadet : (reste une place)
1-Leeloo Vialaneix
2-Ellora Gengembre
3-Emma Diot

Surf Ondine : (tableau plein)
1-Camille Rat-Boucheau
2-Amandine Gouin
3- Mila Vialaneix
4-Leeloo Vialaneix
5-Gaia Bousseyroux

Surf Benjamin : (tableau plein)
1-Valentin Prou
2-Raphael Rauch
3-Tom Lafforest
4-Zacharie Pommier
5- Martin Pinson

Surf Minime : (tableau plein)
1-Kenzo Lamoureux
2-Jules Prou
3-Noah Pothier
4-Louan Vigan
5-Félix Graffouillère
6- Antonin Desmedt
7-Abel Ambrosino
8-Correia Marius
9- Nino Baud
10- Théo Pêcheux

Surf Cadet : (tableau Plein)
1-Elijah Chort
2- Victor Lamothe
3-Jean Bourdel
4-Matteo Baugartem
5-Diego Mehal-Birba
6-Volodia Leroy
7-Lysandre Mentrel
8-Oscar Moinet-Lombrosco
9-Alexander Lapeyre
10- Tom Lusseyran
11-Timeo Lecullier
12-Milo Le fur
13- Tom Couillaud
14-Eloi Dommanget
15- Liam Bonomini
16- Mahin Alzieu

Surf Junior : (reste trois places)
1-Timothée Constant
2-Alan Brunet
3-Kéoni Durand
4-Brieuc Lecointre
5-Léon Chaize-Balig
6-Hector Vergnes
7-Lou Muntal
8-Cotton Mateo
9- Victor Noel

L'ensemble des inscrits, doit procéder avant demain ( vendredi) 17h , au paiement de son inscription sur le lien hello Asso ci-dessous:⬇️⬇️⬇️

https://www.helloasso.com/…/evenemen…/winter-cup-2-2019-2020

Toutes personnes n'ayant pas réglées sa participation dans ces délais, ne pourra participer.🚨

Certaines catégories ne sont pas pleines, merci de me contacter si vous souhaitez participer: 06.87.85.41.37📞

Pour finir, nous vous communiquerons demain à partir de 18h, les tableaux d'avancements ainsi que le planning prévisionnel pour la journée.🎉🎉

Nous pouvons déjà vous informer du lieu et du Call:

📍 Samedi: lieu (Plage de St Trojan), île d'Oléron
Call à 9h , Start à 9h30
7 h de compétition!!
Nous commençerons par les quarts de Finale Cadets.

Restauration: Notre partenaire Teahupoo, sera présent pour vous proposer repas et boissons chaudes 

Restant à votre entière disposition, pour tout autre renseignement.

Ci-dessous l'article de présentation du circuit: ⬇️⬇️⬇️
http://www.surfingcharentes.com/…/168-le-circuit-winter-cup…

Sportivement,

Damien Faveau

Photo: Royan Glisse

Conception Graphique: Audrey Penaud

Partenaires:

Institutionnels: Fédération Française de Surf, Région Nouvelle-Aquitaine, Département de la Charente-Maritime, Ligue de Surf Nouvelle-Aquitaine, CDOS Charente Maritime , Mairie De Royan, La Tremblade Ronce-les-Bains Officiel, St-Trojan Les Bains, Le Grand Village Plage Tourisme, Dolus d'Oléron Tourisme, St- Denis- D'oléron, St Marie De Re, Le Bois-Plage-en-Ré, St Clément des Baleines / Ile de Ré , Les Portes-en-Ré, Communauté d'Agglomération Royan Atlantique , Nautisme Royan Atlantique Communauté De communes L'île d'Oléron

Partenaires Privés: #Phareouest17, uwl-surfboards , Salty Crew, TAMARINDO SURF & COFFEE SHOP, Palmyr Wind Surf Shop, longboardshoproyan , Beachhouse O'neill, Royan Glisse, Teahupoo

Surf Club partenaires : Surfclub Royan Atlantique , Surf Club Rétais, L'Epinette Surf Club , Oléron surf and skate club, LATITUDE

HCL Family, Ecole de Surf & Bodyboard by Cédric Grèze,
HCL BODYBOARD HOUSE
Yann Martin Surf Academy
Comité Gironde Surf
Lacanau Surf Club - LSC
Surf Club de la Presqu'île
Hsc Hourtin SurfClub

Imprimer E-mail

  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4-1
  • 1-4-2
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7-ligue-surf-nouvelle-aquitaine

  • 2-1
  • 2-2
  • 2-3
  • 2-4

  • 3-0-1-logo-toyota-royan
  • 3-1
  • 3-2
  • 3-3
  • 3-4
  • 3-5
  • 3-6
  • 3-7
  • 3-8
  • 3-9
  • 3-91
  • 4-1-long-board-shop-royan
  • 4-beach-house-royan