Logo Comité de Surf 17

Infos Compétition: [Winter Cup 1 2019/2020]

Bonsoir à tous,

vous trouverez ci-dessous la liste des pré-inscrits pour ce week-end:🏄‍♀️🏄‍♂️

Surf Ondine Benjamin : (tableau plein)
1 - Laora Brossard
2- Léa Touret
3- Rebecca Lelièvre
4- Malya Lacour
5- Yseult Barthélémy

Surf Ondine Minime : (tableau plein)
1-Anae Lacour
2-Athénais Barthélémy
3-Olivia Bourdel
4-Meggy Nourisson

Surf Ondine Cadet : (reste une place)
1-Leeloo Vialaneix
2-Ellora Gengembre
3-Emma Diot

Surf Ondine Junior : (reste deux places)
1-Gouin Amandine
2-Gaia Bousseyroux

Surf Ondine : (tableau plein)
1-Camille Rat-Boucheau
2-Amandine Gouin
3-Mila Vialaneix
4-Leeloo Vialaneix

Surf Benjamin : (tableau plein)
1-Valentin Prou
2-Raphael Rauch
3-Tom Lafforest
4-Zacharie Pommier

Surf Minime : (tableau plein)
1-Kenzo Lamoureux
2-Jules Prou
3-Noah Pothier
4-Louan Vigan
5-Félix Graffouillère
6-Nino Baud
7-Marius Correia
8-Théo Pecheux

Surf Cadet : (tableau plein)
1-Elijah Chort
2-Jean Bourdel
3-Matteo Baugartem
4-Diego Mehal-Birba
5-Volodia Leroy
6-Lysandre Mentrel
7-Oscar Moinet-Lombrosco
8-Alexander Lapeyre
9-Anael Bonnin
10-Milo Le fur

Surf Junior : (reste deux places)
1-Timothée Constant
2-Logan Gengembre
3-Noé Gerrits
4-Martin Ruffat
5-Kéoni Durand
6-Brieuc Lecointre
7-Antoine Duhau
8-Léon Chaize-Balig
9-Hector Vergnes
10-Axel Buskop-Pagès
11-Neil Zouhir
12-Baptiste Porcheron
13-Cotton Mateo
14-Lou Muntal

Surf Open : (tableau plein)
1-Erwan Blouin
2-Elijah Chort
3-Léo Mimbielle
4-Noé Gerrits
5-Timothée Constant
6-Logan Gengembre
7-Kenzo Lamoureux
8-Lucas Jacques
9-Léon Chaize Balig
10-Lou Muntal
11-Brieuc Lecointre
12-Anael Bonnin
13-Baptiste Porcheron
14-Tom Martorell
15- Liam Villiot
16-Cotton Mateo

Longboard Open : (reste deux places)
1-Logan Gengembre
2-Pierre-Loup Manicacci

Bodyboard open : (tableau plein)
-Ruddy Boispertuis
-Jean-François Desnoes
-Pierre Loup Manicacci
-Alexis Herrou
-Clément Lannuzel

L'ensemble des inscrits, doit procéder avant demain ( vendredi) 17h , au paiement de son inscription sur le lien hello Asso ci-dessous:⬇️⬇️⬇️

https://www.helloasso.com/…/winter-cup-2017-2018-espoirs-3-2

Toutes personnes n'ayant pas réglées sa participation dans ces délais, ne pourra participer.🚨

Certaines catégories ne sont pas pleines, merci de me contacter si vous souhaitez participer: 06.87.85.41.37📞

Pour finir, nous vous communiquerons demain à partir de 18h, les tableaux d'avancements ainsi que les plannings prévisionnels pour les deux jours.🎉🎉

Nous pouvons déjà vous informer que la répartition des catégories sera la suivante:

📍 Samedi: lieu (Plage de Pontaillac), Royan
Catégories concernées:
- Surf Ondine Benjamin
- Surf Ondine Minime
- Surf Ondine Cadet
- Surf Ondine Junior
- Surf Ondine Open
- Surf Benjamin
- Surf Minime
- Surf Cadet
- Longboard Open

📍 Dimanche: lieu ( Plage de St Trojan "grande plage"), île d'Oléron
Catégories concernées:
- Surf Junior
- Surf Open
- Bodyboard Open

Restant à votre entière disposition, pour tout autre renseignement.

Ci-dessous l'article de présentation du circuit: ⬇️⬇️⬇️
http://www.surfingcharentes.com/…/168-le-circuit-winter-cup…

Sportivement,

Damien Faveau

Photo: Royan Glisse

Conception Graphique: Audrey Penaud

Partenaires:

Institutionnels: Fédération Française de Surf, Région Nouvelle-Aquitaine, Département de la Charente-Maritime, Ligue de Surf Nouvelle-Aquitaine, CDOS Charente Maritime , DDCS 17, Mairie De Royan, La Tremblade, Poitou-Charentes, France, St-Trojan Les Bains, Le Grand-Village-Plage, Dolus-d'Oléron, St- Denis- D'oléron, St Marie De Re, Le Bois-Plage-en-Ré, St Clément des Baleines / Ile de Ré, Les Portes-en-Ré. Communauté d'Agglomération Royan Atlantique Nautisme Royan Atlantique Communauté de Communes du Bassin de Marennes

Partenaires Privés: Phare Ouest 17, uwl-surfboards , Salty Crew, TAMARINDO SURF & COFFEE SHOP, Palmyr Wind Surf Shop, longboardshoproyan , Beachhouse O'neill, @RoyanGlisse , Teahupoo

Surf Club partenaires : Surfclub Royan Atlantique , Surf Club Rétais, L'Epinette Surf Club, Oléron surf and skate club, LATITUDE

HCL Family, Ecole de Surf & Bodyboard by Cédric Grèze
HCL BODYBOARD HOUSE
Yann Martin Surf Academy
Comité Gironde Surf
Lacanau Surf Club - LSC
Surf Club de la Presqu'île
Hsc Hourtin SurfClub

Imprimer E-mail

  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4-1
  • 1-4-2
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7-ligue-surf-nouvelle-aquitaine

  • 2-1
  • 2-2
  • 2-3
  • 2-4

  • 3-1
  • 3-2
  • 3-3
  • 3-4
  • 3-5
  • 3-6
  • 3-7
  • 3-8
  • 3-9
  • 3-91
  • 4-1-long-board-shop-royan
  • 4-beach-house-royan