Logo Comité de Surf 17

opensespoirs

Planning des deux jours de Championnats de Charentes

Déroulement Championnats de Charentes, journée du samedi (départementale):

Start à 9h00:

Série 1 surf opens à 9h00
Série 2 surf opens à 9h15...
Série 3 surf opens à 9h35


Demi 1 surf cadets à 9h55
Demi 2 surf cadets à 10h10
Demi 1 surf opens à 10h25
Demi 2 surf opens à 10h40
Demi 1 surf ondine à 10h55
Demi 2 surf ondine à 11h15
Finale open à 11h35
Finale Cadets à 11h55
Finale Ondine à 12h15
Demi 1 surf minimes à 12h35
Demi 2 surf minimes à 12h50
Demi 1 surf Benjamins à 13h05
Demi 2 surf Benjamins à 13h20
Finale Surf Minimes à 13h35
Finale Benjamins 13h55

Fin de compétition à 14h15/14h30

Durée des séries: 1er tour séries à quatre 15 min/ Séries à cinq 20 min
Finales: 20 min

Série de demain:

Série 1 surf open:
- Orus gabin
- Dieumegard Romann
- Constant Benjamins
- Mounier Emile

Série 2 surf open:
- Constant Timothée
- Cassagne 'Paul
- Foulques Eliott
- Bureau Valentin
- Orus Lucien

Série 3 surf open:
- Martorell Tom
- Georges Maxime
- Climaque Simon
- Picon Arnaud
- Alexandre Tavé

Série 1 surf Ondines Espoirs:
- Canel Emma
-Alda Manon
- Batisse Julie
- Dauthy Alice
- Dauthy Jeanne

Série 2 surf ondines Espoirs:
- Diop Aminata
- Poirier Malou
- Taconet Anouk
- Mechain Suzanne
- Gros Jeanne

Série 1 surf Cadets:
- Orus Lucien
- Cheroux Antoine
- Perrier Elioth
- Babin Louis

Série 2 Surf Cadets:
- Dieumegard Romann
- Mounier Emile
- Desprairie Antoine
- Villiot Liam

Série 1 Surf Minimes:
- Martorell Tom
- Becques Zadig
- Crousse Louis
- Jeannin Basile

Série 2 surf minimes:
- Georges Maxime
- Constant Benjamin
- Hemery François
- Nowicki Alexandre

Série 1 surf benjamins:
- Constant Timothée
- Brunet Alan
- Lecacheur Noé

Série 2 surf benjamins:
- Orus Gabin
-Bureau Valentin
- Lamoureux Kenzo
- Mentrel Lysandre

Déroulement Championnats de Charentes, journée du dimanche ( Régional):

Start à 9h00:

Série 1 Surf opens: 9h00
Série 2 Surf opens: 9h20...
Série 3 Surf opens: 9h40
Demi 1 bodyboard: 10h00
Demi 2 bodyboard: 10h20
Demi 1 Surf Opens: 10h40
Demi 2 Surf Opens: 11h00
Finale Bodyboard: 11h20
Finale Surf Opens: 11h45
Finale Surf Junior: 12h10
Finale Bodyboard espoirs: 12h35
Finale Surf ondines: 13h00
Finale Surf Minimes: 13h25
Finale Surf benjamins: 13h50

Fin de Compétition pour 14h15/14h30, suivi de la remise des prix!!

Durée des séries: 20 min les premiers tours/ 25 min les finales

Les séries:
Série 1 surf opens:
- Provençal Guillaume
- Pierre Ludovic
- Errable Hugo
- Mesnage Pierre
- 1er Départemental

Série 2 surf opens:
- Mornon Abel
- Mimbielle Léo
- Labelle Paul
- Alda Titouan
- 2ème Départemental

Série 3 surf Opens:
- Laulanet johan
- Pertsowsky Volodia
- Garenne Luc
- Lecointre Brieuc
- 3ème Départemental

Série 1 Body Opens:
- provençal Corentin
- Baron Amaury
- provençal Robin

Série 2 body opens:
- Meneau Paul
- Ganivet Alexandre
- Relat Aurélien
- Augry Robin

Finale Surf Juniors:
- Tonon Samuel
- Garenne Luc
- Piticco Maxence
- Cassagne Paul
- Foulques Eliott

Finale Surf Cadets:
- Provençal Guillaume
- Mornon Abel
- Errable Hugo
- Alda Titouan
- Vainqueur départemental

Finale Surf Ondines:
- les quatre meilleures départementales

Finale Body Espoirs:
- Corentin Provençal
- Robin Provençal
- Robin Augry

Finale Surf Benjamins:
- Brieuc Lecointre
- 1er Départemental
- 2ème Départemental
- 3ème Départemental

Finale Surf Minimes:
- Mimbielle Léo
- 1er Départemental
- 2ème Départemental
- 3ème Départemental

 

Imprimer E-mail

  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6

  • 2-1
  • 2-2
  • 2-3

  • 3-1
  • 3-2
  • 3-3
  • 3-4
  • 3-5
  • 3-6
  • 3-7
  • 3-8
  • 3-9
  • 3-91